Анастасия Бирюкова

Подскажите есть ли и где достать программу, которая создаёт субтитры из фильмов??

Подскажите есть ли и где достать программу, которая создаёт субтитры из фильмов? т. е я например включу фильм на английском языке, а эта программа мне выдаст субтитры русские или английские. Я знаю такие программы есть, но какая самая нормальная??

Павел Иванюшенков

эти субтитры пишутся вместе с образом фильма, их надо создавать, потом отдельным файлом ложить на фильм, а программа сама ничего не переведет, не дошли еще технологии до того, чтобы комп по аудиозаписи переводы делал

Ми
Мира

Поиск google.com
Вводится название фильма и слово субтитры, скачиваются нужные, подгоняются под фильм.

Ро
Роман

Эта что, отцифрует звуковую дорожку фильма и выложит в текстовый файл да еще и с переводом?
Программу в студию!! !

А если серьезно, то эти самые субтитры можно получить только если они хранятся вместе с фильмом, ну или найти отдельно в интернете. Т. е. если они есть, например, на ДВД диске, то их действительно можно чем-то вытащить из образа диска, также можно вытащить из видеоконтейнера (МКВ) , но насколько я знаю уже другими программами.
Если же видеофайл сохранен без субтитров (например покадрово расшит в видеообраз и сохранен в АВИ формате) , то вы хоть головой по монитору стучите - ничего не добьетесь.