Лиза Сафронова

На ноутбук установлена новая системная плата и чтобы неработающий звук опять работал что нужно сделать?

Ситуация такая: после сервисного обслуживания была заменена системная плата, так как не работал звук. После ремонта в сервисном центре сказали переустановить систему, так как без этого звук не будет работать, но в сервисе переустановить отказались потому что она нелицензионная. В интернете я нашёл, что есть два способа: обновление и переустановка поверх системы. Обновление я сделать могу, но поможет ли это мне? Я имею в виду, будет ли после этого работать звук, ибо в СЦ прямо сказали: надо переустановить. К тому же вызывает опасения тот факт, что при обновлении может и система навернуться (возмут меня, да поймают через обновление) . Переустановка уже стоит под другим вопросом: исходника я к установке системы не имею, устанавливал не я, а если найти в интернете, не знаю, будет ли это именно та операционка, какая стоит в настоящий момент. Помогите советом, пожалуйста, что сделать надо?

Ярик

Вообще-то зайти на оф сайт производителя и скачать драйвера на звуковую карту под вашу модель материнской платы, установить их.. . Далее, если звука не будет, пытаться переустанавливать ОС, потом нести в сервис и стучать этим ноутом комуто по мордасам.

Ев
Евгений

Если аппарат не на гарантии, то ищи в нете дистрибутив с нужной тебе системой и ствь её ЗАНОВО (а не обновляй или тем более НЕ ПОВЕРХ!) .
Потом с сайта производителя бука драйверы (правда, для интернета драйверами желательно заранее запастись!) .
Кстати, Ivantrs немного не прав - даже если поставлена точно такая же материнка, MAC-адрес у неё будет другой, а винда его тоже имеет ввиду при установке.

Евгений

если установлена совсем другая материнская плата то нужно обязательно переустанавливать систему и ставить драйвера именно от этой материнской платы.. . при переустановке системы форматирование раздела под систему - ОБЯЗАТЕЛЬНО.. . переустановка всех программ обязательна.. .

что-то там "обновить" - не получится

если установлена такая же точно материнская плата - то ничего делать не нужно.. . всё должно работать