Виктория Хомякова

привет всем. скажите а на современных материнках есть защита от сгорания?

что бы при перегреве чего либо не дать сгореть и вырубить систему

Защита на питании и ли как правильно

Александр Немчинов

против перегрева - есть, а вот против плохого БП вряд ли что защитит)

Евгений Антонов

она ещё на чипсете g31 была.

Мария Верютина

Против перегрева ты хотел сказать
Да есть и очень даже хорошая

Елена Нарольская

Ага. Чип огнетушителя пенного стоит..

Елена Еремина

От перегрева имеется.
У некоторых материнок Asus (только что глянул) заявлена защита от скачков напряжения. "Anti-Surge Protection. Эта специальная разработка ASUS предотвращает выход из строя дорогостоящих устройств и материнской платы при возникновении скачков напряжения. "

Григорий Шумилкин

Конечно есть. Я даже пробовал ай3 2120 + GA-P61A-D3 запускать без кулера. И че? Проц тупо нагрелся до 70 градусов и комп при проверке хардов просто завис и все. В итоге ничего не сгорело, и все прекрасно работает.

Tatyana M

Ответ - да, на всех современных материнках есть защита от перегрева.