Ира Ситникова

какой части речи эти слова? не поняв неслышны не взглянув не зависимый

Валерий

не поняв, неслышны, не взглянув-деепричастие
независимый-прилагательное

Денис Зайцев

Кристина, неправда ваша.
Не поняв - деепричастие, неслышны - причастие, не взглянув - деепричастие, не зависимый - причастие.
Это по школьной грамматике, конечно. Вообще в грамматике причастия не выделяются в отдельный морфологический класс (часть речи) , а являются формами глагола.

Да, "неслышны", конечно, может быть и кратким прилагательным, зависит от контекста.

Елена Колесник

И у Вас, Leo Ramirez, не всё правильно.
Неслышны - краткое прилагательное (от "неслышный"),
а причастие имело бы суффикс -ИМ-: слыш/ать - слыш/им/ый, слышимы.