Ан
Анна

Только что заметил что на велосипеде на заднем колесе сломались 3 спицы. Можно ли кататься на таком, безопасно это ?

Сл
Славик

Прочность колеса будет меньше. Кроме того, если спицы сломаны на одной стороне, то колесо станет не совсем круглым. На большой скорости может бить...

Алексей Абайдулин

Присмотрись к ободу, скорее всего он погнулся, купи новые спицы, вставь, затяни и выровняй колесо.

Катюшка

Колесо не отвалится и не развалится, но восьмерка, несовместимая со свободным вращением колеса, и его дальнейшей качественной жизнью, может появится буквально вдруг и на ровном месте.

Марина Рогачёва

какой вел то? спицы наверное гойно полное. нормальные не ломаются.

Дмитрий Кузьмин

Нет, опасно.