С:
Сергей :р

А вы считаете, что наша судьба в наших руках? Если да, то приведите примеры, почему это действительно так?

ГВ
Геривенко Виктория

Мы лишь выбираем один из множества возможных вариантов.

АП
Артем Пупынин

И "Да", и "Нет" одновременно. Мы - хотим, Воплощает - Он.

МЦ
Михаил Цыцерев

Пишите в личку - расскажу и покажу.

Сергей
Сергей

судьба человечества в руках людей... все правильно?

ну если нам решать воевать с собой или нет? неужели кто то еще виноват что у людей все плохо, кроме самих людей?

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

ваша судьба не в Ваших руках- это точно

ВБ
Вадим Бартенев

Наша жизнь и все чего мы можем добиться это все в наших руках.
Человек сам решает: он может сам лишить себя жизни, а может жить так, как никто никогда не сможет.

ДЧ
Джим Челидзе

Нет наша судьба зависит от 1000 фактов.

ВЧ
Валька Чупина

Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Почему иногда происходит то, что, кажется, не поддается объяснению?
Эккл. 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена. )
Ответственны ли люди за все трудности, которые им приходится претерпевать?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Мы все унаследовали от Адама несовершенство, что включает в себя также склонность совершать ошибки. )
Эккл. 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред» .
Прит. 13:1: «Сын мудр, если отец наставляет его» . (Родительское воспитание сильно влияет на дальнейшую жизнь детей. )
Гал. 6:7: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» . (Смотри также Притчи 11:17; 23:29, 30; 29:15; 1 Коринфянам 6:18.)

Похожие вопросы
Говорят, что в жизни Невозможное Возможно? Так ли это? Приведите примеры.
Приведите примеры философии релятивизма?
Приведите пример сущности Аристотеля
Вы верите в судьбу? если можно, приведите примеры из жизни
Почему вежливость считают за слабость? Приведу пример+++
Почему Собакевич считается человеконенавистником? Приведите примеры из текста.
Можно ли соврать по поводу того что врешь? Если да, то приведите пример. Если нет, то почему?
как вы считаете мысли действительно материальны? есть ли у вас примеры?
Приведите примеры безжалостности к себе ?
Приведите примеры самопожертвования