Ок
Оксана

Вы верите в судьбу? если можно, приведите примеры из жизни

Ольга Брагина

Кто-то из мудрых сказал: "Судьба слепа, а мы поводырь своей судьбы". И разве нет? В нашем мире есть место лишь для наших действий и для случайности, которая является следствием чужих действий. Закономерность, формула, логика, но не судьба. И вообще, неинтересное это слово, мне лично было бы не интересно жить, зная что все что со мной было, всё что я сделаю, все что со мной случится есть алгоритм записанный "на жёстком диске" судьбы матушки. Мы и только мы являемся своим "поводырём". Я себя считаю хорошим "писателем своей судьбы", но если бы фигня не случалось то и жилось бы не так весело.
Оглядываясь назад мы вспоминаем как хорошее, так и плохое. Печально то, что вспомнив хорошее - мы улыбнёмся в душе и на улыбальнике, и через мгновенье радость пропадёт, мол "хорошего понемногу". А вот вспомнив гадость, нами сотворённую, одной минутой мы не обойдёмся, мы терзаем себя часами. "Почему я тогда не сделал это? ", "Зачем я туда пошёл? Ну ведь знал что не надо!! ", "И почему я промолчал? Я должен был сказать!! "... Уверен вы и сами этот список можете продолжать до бесконечности, все мы люди, всем нам свойственны ошибки, поэтому мы их и совершаем. Они разные по своей сути, степени, но все оставляют негатив, это нормально. Кто то этот негатив пытается пережевать, у кого то получается, но с трудом, а кто то им давится и.. . фиаско, он покидает эту штуку-затейницу именуемую жизнью. Другие же находят рациональный для себя способ справиться с негтивом, они всё сбрасывают на плечи ими же выдуманной судьбы. куда проще сказать, что это не из-за меня случилось то самое, а вот судьба паразитка эдакая у меня. Эти люди слабы, им важнее оправдать себя, нежели взглянуть правде в лицо, сказать что виноват он сам и если не поздно решить проблему, хотя бы потому, что это твой путь, твоя жизни. ну так верши его сам!
Но нет, мы по прежнему уповаем на это красивое слово "Судьба", мы его используем в любом удобном случае, со страхом, что рано или поздно нас разоблачат и отнимут эту прекрасную отмазку жизни, которая всё время помогала нам держаться на плаву, позволяла спускать на тормоза пробелы и успокаивала совесть.

Магдалена М

Я верю. Я за 3 дня до знакомства с человеком, который впоследствии стал сначала моим любимым человеком, а потом и любимым мужем, увидела его во сне. Вот так.

Ната Графичева

1. Нет. Предопределённости нет.
2. Невозможно - см. п. 1.