Ольга Манахова

На скорости трясется руль

На скорости свыше 100 км/ч руль начинает сильно трястись. Ехать можно, руль никуда сам не крутится (отпускал его на 0,5 сек для проверки), машина держит дорогу ровно, но все равно это не особо приятно.
В чем может быть дело?
Машина 2003 г.
З.Ы. Не гоняю где ни попадя, скорость не превышал, этот рулевой эффект распознал только на автомагистрали, где 110 можно.

Павел Титов

Балансировка

Елена Смирнова

да не только балансировка колес, может вообще диск гнутый, либо неравномерно изношенная резина, грыжа и т. п любая деформация связанная с оборотом колеса.

Татьяна Роман

Дисбаланс колес или кривые тормозные диски

Дима Кудравец

колесо не сбалансировано

Владимир Колесникович

Самый реальный вариант-налипание грязи на внутренней стороне колесных дисков ,еще вариант -"потеря"балансировочных грузиков и повреждения (шишки)колес

Борька Богдан

балансировка колёс или грыжа на колесе но может и просто кривое колесо быть

Митя Алёшкин

может балансирка сбилась или развал схождение проверь

Сергей Кузьмин

Колёса в балансировку! И попросите на передок сделать тонкую подгонку.

Елена К

Колеса смени

d.
d.alekcey

после замены передних подшипников на ступицах трясётся руль на 100км. ч. -тойота