Владимир Карагез

Первые признаки пироплазмоза у собаки?

Почти два месяца назад муж привёз щенка сенбернара. Такой чудный, добродушный пёсик. На майские праздники выбрались в лес и прихватили нашего любимку с нами в травке порезвиться. В итоге, вытащили клеща. А на днях я заметила, что у нашего Гогги совсем пропал аппетит, он вялый, целыми днями только и лежит, а ещё я заметила, что его моча приобрела бурый оттенок. Я не могу на него смотреть, сердце кровью обливается=(( Я чувствую свою вину в том, что так получилось... не стоило его брать с собой на маёвку... =(( Может ли это быть пироплазмоз? Реально ли его вылечить?

Виктория Покаместова

отказ от еды, кровяная моча, повышение температуры и угнетёное состояние собаки . собаке надо сделать Фортикарб, это препарат убивающий бабезий, далее препараты для лечения печени, лучше довать гептрал в таблетках по пол таблетки 2 раза в день 14 дней, лазикс по 1 таб 2 раза в день 7 дней, панангин по 2 таб 2 раза в день 14 дней . Делать собаке капельнецы пока она неначнёт есть, только солевые растворы .Если потребуется консультациия можете звонить или писать на номер 8 926 794 23 63 Владимир, постораюсь помочь Вам .

Вадим Суслин

Реально абсолютно, и нормальные хозяева не наблюдают, как щенку плохо, как он только лежит и что моча у него бурая, а при первом же недомогании бегут к врачу! А уродцам типа вас вообще собак заводить нельзя!! !
Смотреть они не могут, придурки. Глазки себе выколите, дабы и не смотреть никогда.

Виталик Демидов

Это пироплазмоз и есть.
Вы уж извините леди, но вам бы к врачу уже как бы вчера надо. Там каждый час на счету. Вылечить вполне реально. Но надо лечить а не а интернете сидеть

Валерия Рыбка

Девушка, кровь в моче - это уже далеко не первые признаки пироплазмоза. Это значит, что собака у вас болеет как минимум три дня. Так что посидите еще немного в инете - и точно не придется вам больше на него смотреть. Интересно, а если бы у вас ребенок несколько дней не ел, не вставал и мочился кровью - вы бы тоже в сети совета искали?

Wolf Wolf

с вероятностью 99% это пироплазмоз. но вы чего сидите и на собаку смотрите, БЕГОМ БЕГИТЕ К ВРАЧУ ВРЕМЯ ИДЕТ НА ЧАСЫ И МИНУТЫ МОЖЕТЕ НЕ СПАСТИ

Алексей Михайлов

По описанию, это пироплазмоз. Вылечить реально, но сначала надо взять кровь на анализ. Не медлите, идите в ветклинику

Ва
Василий

Хреново, когда уже моча тёмная. Сдавайте анализы. Без них не назначат ничего.

Настя

Прежде чем вывозить щенка надо бы прививки все сделать, ну это для заметочки.
Вообще лучше не самолечением заниматься, а поехать к ветврачу (только в городскую клинику) , пока он резвился его мог и не только клещ цапнуть, но и еще кто.. . Так и бешенство подхватить можно

Жалко сенбернара.. . Хорошая собачка

Евгений

бегом к доктору. Описали все признаки этого заболевания. Поколете -покапаете. Увы никто от этих паразитов не застрахован.

Сергей Верба

Здесь главное профилактика, надо защищать собаку от клещей.. капли, ошейники и т. д. , и т. п.

Серег@ Костоглодов

На ранних стадия вылечить возможно. Не затягивайте с этим.

Алексей Бацких

Печальная картина... срочно завтра же идите к ветеринару. . главное, не отчаивайтесь, пироплазмоз лечится.. .
В этом деле и вправду главное профилактика! Неужели так сложно одеть собачонке ошейник от клещей и не париться по поводу всякой кровососущей живности! ? Хорошие ошейники от блох и клещей - Беафар. Я со своей собаки даже не снимаю этот ошейник. Ошейники абсолютно безопасны для животных. Их могут носить даже беременные кошки и собаки.
Так что, в следующий раз, перед тем, как отправиться на природу, задумайтесь о приобретении хорошего ошейника от клещей.. .

Альбина Макаренко

"А на днях я заметила, что у нашего Гогги совсем пропал аппетит, он вялый, целыми днями только и лежит, "

*здесь подразумевается непечатное вступление*
Со своей собаки на той неделе сняла клеща. Так блин только она лишние полчаса спит, у нас уже паника, мы смотрим, расталкиваем ее, - не вялая ли собака. По пятам за ней ходили, все время пихали ей еду - проверяли, не пропал ли аппетит. Ссыт - смотрим на мочу. Тьфу-тьфу-тьфу, пронесло. Средства от клещей капаем, но они не всегда помогают. Но все-таки от укуса не заболела.
Так это я о чем - после укуса клеща надо все время смотреть за собакой! Постоянно. Только отказался от еды и лежит вялый - собаку в охапку и галопом к ветеринару! Не ждать бурой мочи, это уже поздно. Еще можете успеть, если вызовете скорую ветеринарную помощь и начнете лечение прямо сейчас, может и выживет.

Светлана Ильющенкова

СРОЧНО К ВЕТВРАЧУ!
Это пироплазмоз, у меня так собачка чуть не умерла от укуса клеща, (3-5 дней максимум собака выдерживает, потом летальный исход)
Чем быстрее вы отвезете к врачу, тем большая вероятность вылечить. .
Скорее всего на такой стадии помогут только капельницы. .
НЕ ЖДИТЕ НИ МИНУТЫ, БУДЕТЕ ПОТОМ СЕБЯ КОРИТЬ ЗА ТО, ЧТО НЕ УСПЕЛИ!

Алишер Нарматов

уже подзапущенная стадия пироплазмоза. все в ваших руках. почему с этим вопросом и щеноков не побежали к врачу, а понеслись к монитору?