Жанболат

Добрый день. У собаки пироплазмоз. Каковы шансы?

Мальчик 9ти лет, помесь овчарки с дворнягой, крупный довольно. Лечить начали в середине второго дня с момента появления явных признаков. Сегодня второй день лечения. Собаку рвет, очень мало писает и то с кровью, хотя пьет немало. Врачи говорят, что если почки откажут - спасти шансов нет .У кого-нибудь, что-либо подобное бывало?

Сергей Nf

Шанс конечно есть, в нашей области в этом году много собак пириком переболело... Веты вытаскивали соб с того света и на более позних сроках.. Но многое и от здоровья собаки зависит... Удачи вам... Выздоравливайте...

Вероника Крэш

При нас в вет. клинике делали переливание крови - помогло. А так, зависит от организма собаки.. . Надеюсь, что все у него будет хорошо и выздоровеет!

Юл
Юлия

Если применялся один из этих препаратов ( азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиро-стоп, фортикарб, имидокарб) - они убивают пироплазм, то шансы выжить есть... Просто когда пироплазмы гибнут, они вызывают интоксикацию организма, могут быть осложнения.

В*
Валерия *******

Все зависит от иммунитета собаки и от особенностей организма.. . Никогда нельзя дать однозначный ответ...

Алексей Жуков

Обязательно нужны капельницы в течение 3-5 дней (по состоянию) . После капельниц диета для поддержания печени. В течение месяца никаких физических нагрузок.

Наталья Любова

ну так лечите-капельницы. спецсредства

если вовремя начали лечение-то вылечивается очень быстро

Татьяна Фишина

Пироплазмоз ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ и часто успешно. Попробуйте здесь уточнить по лечению.