Т*
Тонька ***

Пироплазмоз. как вы вылечили собаку???

вчера утром на прогулке собака сходила по маленькому мочой с кровью. была вялая. при осмотре мы нашли клеща. немедля поехали в клинику. там нам поставили капельницу и сделали много уколов, взяли кровь на анализ. сегодня процедуру повторили. точные анализы будут готовы только завтра. Врач сказал что это "пироплазмоз". У кого была такая ситуация, поделитесь, пжлст!! ! как лечили? выздоровела ли собака? может есть какие-то важные нюансы при лечении..

Иван

Капельницы Можно сразу катетер поставить, только смотрите, чтобы собака лапу не начала грызть, хотя в таком состоянии.... Если уже моча с кровью - то блин, чего вы ждете. Вперед! у нас боксера у соседа ели откачали, а он заметил клеща в первый день. Бедолагу так разнесло, что две недели под капельницами лежал

Катя Блэр

Я собак осматриваю после каждой прогулки. Год назад сняла клеща и сразу поехала в ветклинику. Взяли кровь, через 2 часа пришел анализ, пирик подтвердился. Сделали укол, на следующий день сделали 1 капельницу. Все. Собака не болела, от еды не отказывлась, до кровавой мочи не дошло. Так как все было сделано вовремя.

Иван Мармулов

Пироплазмоз легче предотвратить, чем вылечить.
При наличии крови в моче - прогнозы 50/50 все зависит от выносливости организма собаки.
Вылечить можно - это каждодневные капельницы, уколы и тд и тп. ТОЛЬКО под контроле ветеринаров.
А на будещее в весенне-летний период и даже зимой если температура + и нет снега: каждые 3-4 недели обрабарывать каплями от паразитов на холку дозировка по весу собаки.

M/
Mихаил ////

лечиться легко, порой достаточно одной инъекции противопироплазмозного препарата .если застали в самом начале, когда у собаки наблюдается только вялость-то после укола собачка уже через пару тройку часиков носится как угорелая

Ма
Марина

Могу сказать так. При этом заболевании поражается печень. Собаку вытянуть можно, тут уже с какой ответственностью подойдут к этому вет врачи. А вообще, на будущее как уже написали. Осматривать после каждой прогулки+ капли от клещей+ошейник+спрей. Какая не какая, а защита.

Анна Пестова

Капельницы, обычно, ставят до тех пор, пока собака не начнет есть. Потом назначают антибиотик, кардиомин и эсенсеале в дозировке в зависимости от веса животного. Мы в том году немца лечили (тоже клеща обнаружили, когда уже кровью ходил) , в этом - дворика. Все живы-здоровы.

Ек
Екатерина

Три раза сталкивались с пириком - вылечили псов. Главное во время заметить симптомы. Затягивать нельзя. Капельницы, уколы - по состоянию и назначению ветврача.

Екатерина Трубникова

нам ветеринары уколами лечили, странно, но капельницы не ставили, то что это был пирик, это точно

Екатерина Сутенкова

противоплазмозная сыворотка, гепатопротекторы, имуномодуляторы.