Денис Лихой

вопрос по mozilla firefox

когда я включаю компьютер то у меня автоматически входит в мозилу и на сайт liketour . org ..что это может быть? почитал решения в инете но в автозагрузке этого сайта и команды нету.. что делать? анивирус вроде нечё не нашёл

Андрей

надо в настройках через "панель меню" и "инструменты" найти кнопку "настроить дополнения" Там можно отключить всё лишнее в браузере. А потом ещё можно поиграть с адресом домашней страницы в том же окне.

Sergei

можно попробывать переустановить мозилу. Для этого надо зайти в пуск и написпь программы и компаненты, затем нажать на мозилу ивыбрат изменить, далее действуйте по экранным подсказкам.

Sergey

сноси нахрен эту мозиллу, она вирусы нехило распространяет...

Азат

Будешь сносить Mozilla обязательно через Uninstall Tool или хотя бы Revo Uninstaller. Они тебе все хвосты программы подчистят. После этого скачай Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ и проверь комп в усиленом режиме. Но начинать надо с меньшего, открой >> настройки браузера >> основные >> при запуске FireFox : что написано в окне и посмотри какой адрес стоит домашней страницы. Будут вопросы пиши в личку.

Артём

Это своеобразный вирус.. . Открой свойства и посмотри где написано то ли ярлык то ли расположение.. . В конце нечего лишнего нет?

Никитос

Сначала смени домашнюю страницу.
Попробуй набрать в строке команду about:config. Зайдёшь в настройки, там есть поиск. Вбиваешь адрес сайта и ищешь. Тебе выйдут все строки, где содержится адрес сайта. Удаляешь значение (правая кнопка мыши - команда Сбросить. Можешь сбросить куки и кэш (в меню - Инструменты должна быть утилита для этого или удаление куков и кэша можно найти в настройках браузера) . После закрываешь браузер, чтобы в памяти он не торчал. Открываешь папку своего профиля для браузера. Ищешь файл prefs.js, открываешь текстовым редактором, смотришь, нет ли там адреса этого сайта. Если есть удаляешь строку, где он указан. Проверяешь файл hosts (системный файл такой) . Потом сбрасываешь dns записи командой в (Пуск - Выполнить) ipconfig /flushdns. Потом скачиваешь с инета (зайди на всякий случай с другого браузера) программу Autoruns (можно найти даже руссифицированную) и ищешь какая строка отвечает за запуск Мозиллы, после чего удаляешь её. Потом можно перезагрузиться и посмотреть, ушла ли проблема.