Денис Шапаров

Неужели школьникам нынешним не показывают видеолекций Жданова? Иначе я бы вчера не увидел это...

Стою на остановке автобуса. Вечер. Автобуса, как назло долго нет. У осановки, в шаге от не стоит лавочка. На нее садятся две школьницы, лет 9-10,никак не больше. Одна из школьниц из своего рюкзака (наверно и в школу не ходила, прогуляла - напоминаю время около 7 вечера), достает сигареты но не в пачке а просто так. Достала 2 штуки. И эти две малолетки начали дымить. При чем было видно что дымят не первый раз.. Вот вы говорите: идет борьба с курением, да какая борьба если эффекта нет? А дальше? в 16 - яга в 18 - водка с пивом лет в 25 - в могилу? По поводу Жданова: мне как в 6 классе показали его лекции так и не тянет курить - впечатлило! Я в толичие от них и в их возрасте не курил и никогда не буду.

Наталья Викторовна

В СССР любой человек кто такое бы увидел, отобрал бы у детей сигареты и ещё провёл бы с ними воспитательную беседу, сказал бы, что расскажет всё их родителям, это бы на детей обязательно подействовало.
В детском возрасте люди чутко реагируют на замечания взрослых и скорее всего они бы больше не курили.

Советские люди были не равнодушные.

Ольга Макарова

это не ваше дело кто курит и пьет. какое право вы имеете кого-то судить? вы им родитель?

Алексей Бесшапошников

Лекции Жданова в целом положительные.
Раньше пил в меру, как все, по выходным, праздникам.. . А случайно посмотрев его между делом, стал убежденным трезвенником. И доволен.

Татьяна Имамгулиева

С этих, с позволения сказать, лекций даже приверженец здорового образа закурит и уйдет в запой.