Марина Зарубина

Смогу ли пересечь границу с Казахстаном?

Всем привет! Созрел такой вопрос: Смогу ли я пересечь границу? У меня есть паспорт, но мне 17 лет, пропустят ли меня? P.Sсобираюсь поехать в Казахстан.

Галина Мишланова

Для пересечения российско-казахской границы нужно иметь:
1. Загранпаспорт или российский паспорт. (сейчас вроде достаточно российского)
2. Полис медицинского страхования (желательно, но не обязательно) .
При прохождении таможенного контроля заполняются и выдаются документы:
1. Свидетельство о временной регистрации. (Миграционная карта) .
2. Таможенная декларация.

Т. е. ты сможешь пересечь границу.