Олег Симкин

Пересечение границы с Абхазией и Украиной.

Недавно погасил задолженность о налогу, исчез из базы данных судебных приставов см. www.pda.fssprus.ru/iss/ip/
Вопрос: таможенники по этой базе пробивают или у них другая база, в которой я мог еще остаться?? ?
Вопрос 2: если человек увольняется с гос. предприятия или из органов, когда выезд на 5 лет закрывают, могут ли по базе пробить и не пустить?
Вопрос 3: Как с этим дела в Украине?
П. С. На море всей семьей охота, у нас дорого и грязно, загранника нет.

Андрей

Если с Украины и для жителей Украины то для въезда в Абхазию нужен обязательно загран паспорт ( ввели с 2008 г)

Анна

вплавь только=)

Александр

в сибирь можно ехать спокойно. в украине места кончились.

Г.
Галюсик:) .

да, обязательно нужен загранпаспорт

Маша Иванова

гражданам РФ можно въезжать по внутрироссийскому паспорту, гражданам остальных республик СНГ - только по загран. Россиянам тоже можно по загранпаспорту, но если они вдруг с этим загранпаспортем в Грузию приедут - рискуют минимум не въехать, максимум - за решётку, поскольку посещение непризнанной Абхазии рассматривается грузинами как нарушение госграницы Грузии.