Аня Сиделева

у моего бывшего мужа есть не офиц. доход, могу ли я подать на алименты, исходя из этого дохода?

Надежда Булкина

если докажите, то просите в твердой ленежной форме исходя из этого. но денежные отношения доказываются письменно. пытайтесь подкрепить доказательствами о расходах, что машина, поездки за границу. это можно узнать по запросу суда, котрпый выдается по ходатайству

Сашуля Верецоца

Если докажете, что этот доход у него есть))

Георгий Асанбаев

Если это сможите доказать в суде..

Егор Сосков

А как из него исходить? Просто прийти в суд и сказать, что у него есть деньги? Надо доказать, где, когда, и сколько. Иначе, все это пустые сплетни.

Александр Грачёв

исходя из размера "левого" дохода нет.
вы можете доказать факт того что не офиц. доход есть и подать на алименты в твердой денежной сумме, например 20000р.
Только судья в своем решении переведет ваше желание в текст по закону: Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума.
Данные алименты будут индексироваться судебными приставами-исполнителями согласно росту это минимума (ст. 83 и ст. 117 СК РФ)
Ну впринципе по уму можете сами прописать в заявлении размер желаемых алиментов в колличестве прожиточных минимумов.