Перизат

почему в Америке не знают, что радио изобрёл Попов?

Надя

Потому что его изобрел Маркони, итальянский физик.

Юлия

Попов изобрела церковь!

Антонина Яхонтова

Радио создал Маркони а не Попов. Это тоже самое как изобретение немецкого оружейника, пленного, присвоили себе Калашников. Тьфу. Кто понимает в оружии сравните хотя бы по фото их. И свое же детище немец доработал в плену, а Калашников под дудку гебешников присвоил себе, типа вот и мы, советские магем оружие создавать.

Алексей Нестеров

ты их больше слушай они еще скажут что бомбу на Хиросиму СССР скинул.

Bakitbek Amrakulov

Беспроводную передачу изобрел один из величайших ученых, серб - Никола Тесла.

Попов развил это в радио, как Эддисон с лампочкой

вот видишь, мы в России то сомневаемся. Вот такие мы честные;)

Константин

А почему почти половина Россиян считают что их гордость Илья Муромец сказочный персонаж!?

Александр Щербаков

Они вообще мало чего знают.

Нэля Бикбаева

В америке думают что они вторую мировую выГрали

Andrew

В тот период (конец 19-начало 20 века) было уйма прогрессивных технологических изобретений, по сути Попов одновременно с их учёным (не знаю точно, может это был Эдиссон) изобрели способ передачи по радиоволнам. Т. е. гениальные мысли могут приходить в голову сразу нескольким людям. Вот и работали параллельно.

Ел
Елена

По их понятиям- кто быстрее запатентовал, тот и рулит.

Андрей Холодов

к уравнению Менделеева -Клапейрона, Менделеев причастен мало...

Зинаида Новикова

в америке знают, что американцы изобрели ВСЁ. даже океаны и материки. у них на всё бумажки есть.

Иван Жучков

Потому что радио изобрел Тесла, а практическое применение начал Маркони.

Ss
Sssss

Вы бы сразу написали: "Почему в Америке вообще ничего не знают? "

О*
Оксана ***

правильно ани думають шо изабрел радива мыриконе!! ! хатя действительно изабрел Папов а мырекне лжецц!!!! и и американцы думают то шо в ипонею бомбы СССР скинул !!!и японцы также и думують!!!

Илья Полянсков

А почему в России не знают, что его изобрёл Маркони?
В России много чего не знают, например, что и Менделеев был не один. Родина слонов же!

Тут много неясностей, но каждый внёс свою лепту: от теоретического обоснования, до непосредственной разработки образца, в которой попов сыграл огромную роль. Хотя, так же и про Маркони можно сказать.
Думаю, лучше всего подходит фраза Ньютона: "Я стоял на плечах гигантов".

Наталья Катина

Маркони с Поповым работали параллельно, патент же первым получил Маркони... Каждый кулик свое болото хвалит.

Юлия Козлова

Они уверены, что это Тесла сделал

Пирахмаев Али

А что взять с народа, который после Бостонских взрывов хотел бомбить Чехию, перепутав с Чечней, но вовремя остановилсь, так как Чечня территория России, а Россию бомбить страшновато.

Сергей Сергеевич

Радио создавалась на протяжении многих лет в нем участвовали гении человечества Тесла, Герц, Маркон.