Ру
Руслан

где найти учебник по монтажу электрооборудования мостовых и козловых кранов? именно электрическая часть крана

Никак не могу найти ни в интернете, ни в книжных магазинах учебник или книгу о электрооборудовании мостовых и козловых кранов. Если что-то и удается скачать, то только по механике. Может быть, кто знает название? Я бы купил даже

Светлана Козаченко

Я, обычно, пользовался инструкциями по эксплуатации, кот. поставляются вместе с этими кранами. Там всё есть.
Попроси на любом тебе известном предприятии, где есть такие краны.