Фая. Аитова

пульт на мостовом тельфере (кран-балке) , по госту?

На каком растоянии от пола вешать пульт на мостовом тельфере (кран-балке) , по госту?

ОК
Олег Курнаев

ПРАВИЛА
УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ
ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ
ПБ 10-382-00

2.13.7. Аппараты управления должны быть подвешены на стальном тросике такой длины, которая позволяла бы рабочему, управляющему механизмом, находиться на безопасном расстоянии от поднимаемого груза. Аппарат управления должен быть расположен на высоте от 1000 до 1500 мм от пола.

Ирина

1метр минимум. вот хорошие итальянские пульты
http://yugkran.ru/product/elektro/pult.html