Витя Беляев

Льготная пенсия машиниста мостового крана

Работаю на заводе в Москве машинистом мостового крана . каждая крановщица, уходя на пенсию по льготе судится с предприятием за предоставление льготы. причем все иски по решению суда в пользу крановщицы и так с каждой следующей пенсионеркой. не понятна позиция предприятия, неужели недостаточно одного судебного заседания о признании профессии машиниста мостового крана льготной на данном предприятии? есть ли какие нарушения в действиях должностных лиц? спасибо.

Медер Эшалиев

А может она судится не с предприятием, а с УПФ? Ведь пенсию назначает же не предприятие...