Ли
Литвинов

проверьте соединение проводов

в общем хоцу сделать усилитель для микрофона и сам микрофон для компа, нашел схему, но так как я в них ниче не понимаю решил проверить прежде чем поять

у меня вот такой НФХ - 1, снял с телефонной трубки

Магдалена М

По-подробней, что у вас там за микрофончик?
Если это МКЭ-3 с тремя проводами (на картинке похоже) , то вся эта приблуда не нужна.

Усиливать электретный микрофон смысла нету, в нем и так стоит усилитель, причем на полевом транзисторе. А последующее усиление добавит только хрип (перегрузка по входу).

Игорь Светлов

Все неправильно. У вас на фотке-электретный микрофон. Никакого транзистора и других деталей не нужно. Питание подается непосредственно на сам микрофон из разъема компьютера.
Если хотите усилить сигнал дополнительно, надо делать примерно так: В этом случае, питание идет и на микрофон (через дополнительный резистор) ,и на усилительный каскад, что обеспечит повышенную чувствительность

Мария Блинкова

схема сама по себе не правельна изночально!
--
я незнаю где тиы такое нашел БРЕД