Дмитрий Харитонов

если два провода припаять оловом в таком соединении и упадет 0,2 вольта напряжения

и если припаяить ещё провод оловом то упадёт ещё на0,2 в .какое сопротивление у олова?если на мотоцикле припаять проводку на мотоцикле и вместо провода соедить оловом и припаять много олова будет потеря напряжение?

Алёна Алешкина

сопротивление всего участка провода, через который идет нагрузка всяко больше сопр-я места соединения. Паяное соединение наоборот лучше чем скрутки или клеммы гораздо. Если бы было падение из-за соединения, то при таких токах соединение, имеющее такое сопротивление , давно от нагрева отпаялось или сгорело.
Нет, корень проблемы в сечении провода - маловаты для такого тока.

Ruslan Silin

На пайке вряд ли, а вот из-за большой длины и величины тока возможно приличное падение напряжения

Mint Wind

а какой еще вид соединения можешь предложить? в любом соединении будет падение напряжения. даже если паять золотом. Но в твоем случае это падение напряжения можно игнорировать - слишком маленькое.