Юрий Цыганков

В какой реке - горной или равнинной - каждый кубометр текущей воды обладает большей кинетической энергией?

Обоснуйте ответ, пожалуйста)

Светлана Муслимова

В горной. Течение быстрее, что тут обосновывать?? ? Ты вообще знаешь, что такое "кинетическая энергия"???

Мухтар Абу Али Сулеменов

Кинетическая энергия - это бывшая потенциальная, а потенциальная зависит от высоты. Поэтому у горной больше и та и другая.