Гриша

Зачем обязательно нужно служить в армии в РФ? Какая выгода от этого государству?

Ольга Бурденкова

Что бы мужика из тебя сделать! Итак вся страна в готах, эмо

Александр Жиляев

Армия (и оборона в целом) - это одна из самых затратных статей расходов гос. бюджета. Но отсутствие этих затарат обойдется стране гораздо дороже. Страна, которая не может себя защитить, долго не протянет.

Наталья Маковецкая

В случае опасности должны быть те, кто готов защитить отечество в первые дни.
Некоторые служат на морских просторах, выслеживая передвижения неприятелей, дабы предотвратить их проникновение в нашу территорию. Береговая охрана так же выполняет ту же функцию, только второстепенно. Лётчики контролируют небесные просторы.
Всё просто до элементарности.

Вячеслав Трофимов

если ты не пойдешь служить то тебя не возьмут в чиновники и ты не будешь воровать

Людмила Гошко

Прямая выгода
Контрактная армия стоит миллиарды

Евгения

Чтобы из тебя человека сделать.

Дмитрий Грачев

Такое государство как Россия не может существовать без армии .
В Израиле вообще все военнообязанные - и парни и девушки. А главное не косят от армии, а стремятся служить, отдать долг Родине

Зара Гаджиева

Государству - никакой. Для того и служат, чтобы государство не напало.

Марина

ну как какая выгода ?! государству рабы бесплатные нужны же . да генералам дачи строить кто то должен же !!!

Ел
Елка

Военным чиновникам однако выгода есть.

Абдусамат Урунбаев

Чтоб дети власть имущих и мажоры не служили, служат все остальные.

Юлия Родина

можешь отслужить в армии другой страны.. главное получить военную специальность..