Татьяна Стрельникова

в честь каких богов названы планеты Меркурий, ВЕНЕРА, Марс.

Фр
Фрррррррррр

Итак:
Меркурий – бог торговли.
Меркурий – самая быстрая из планет, а вестник богов, бог купцов и путешественников по преданию был очень быстрым, даже с крыльями на сандалиях. У Меркурия нет спутников.

Венера - богиня любви и красоты. Венеру можно увидеть на небе утром и вечером. У Венеры нет спутников.

Земля - третья планета от солнца. Спутник - Луна.

Марс – бог войны. Красный цвет крови, свойственный Марсу, легко увязывается с богом войны. На Марсе есть вулканы, самый большой из них – Олимп. У Марса 2 спутника.

Юпитер – в римской мифологии главное божество. Юпитер – самая яркая планета, если не видно Венеру. Это не твёрдая планета, а гигантский газовый шар. У Юпитера пока известно 63 спутника и есть кольцо шириной 20 000 км.

Сатурн – бог времени. Сатурн имеет систему колец. Ширина колец Сатурна 400 000 км. , но в толщину они имеют всего несколько десятков метров. У Сатурна 56 спутников.

Уран – бог неба. Уран насыщенно голубого цвета. У него также есть система колец и 27 спутников.

Нептун – бог морей. Планета тоже голубого цвета, имеет 13 спутников.

Плутон – бог подземного царства. Плутон долгое время считался самой маленькой 9ой планетой солнечной системы, но в 2006 году он был лишён статуса классической планеты . Теперь Плутон относят к карликовым планетам.

На
Наталья

В честь Меркурия, Венеры и Марса

Александра Солдатова

В честь римских богов. Деточка-ты настолько идиотка, что не знаешь элементарных вещей. Таких "недоучек" с доступом к интернету драть ремнем надо,

Ру
Руслан

Меркурия, венкры и марса

Татьяна Нечаева

В ЧЕСТЬ веры и всё больше не знаю

Маргорита Вайнер

Подскажите картинку где нарисованы все планеты солнечной системы а под ними изображены боги и богини в честь которых они были названы, там еще Земля была изображена как девушка в белой одежде которая сыпет еду из рога изобилия, спасибо

Екатерина Конорева

Пипец... А погуглить?

Лена Ком

В честь планет названы боги, планеты это творцы.

Юлия Насимова(Киселёва)

Итак:
Меркурий – бог торговли.
Меркурий – самая быстрая из планет, а вестник богов, бог купцов и путешественников по преданию был очень быстрым, даже с крыльями на сандалиях. У Меркурия нет спутников.

Венера - богиня любви и красоты. Венеру можно увидеть на небе утром и вечером. У Венеры нет спутников.

Земля - третья планета от солнца. Спутник - Луна.

Марс – бог войны. Красный цвет крови, свойственный Марсу, легко увязывается с богом войны. На Марсе есть вулканы, самый большой из них – Олимп. У Марса 2 спутника.

Юпитер – в римской мифологии главное божество. Юпитер – самая яркая планета, если не видно Венеру. Это не твёрдая планета, а гигантский газовый шар. У Юпитера пока известно 63 спутника и есть кольцо шириной 20 000 км.

Сатурн – бог времени. Сатурн имеет систему колец. Ширина колец Сатурна 400 000 км. , но в толщину они имеют всего несколько десятков метров. У Сатурна 56 спутников.

Уран – бог неба. Уран насыщенно голубого цвета. У него также есть система колец и 27 спутников.

Нептун – бог морей. Планета тоже голубого цвета, имеет 13 спутников.

Плутон – бог подземного царства. Плутон долгое время считался самой маленькой 9ой планетой солнечной системы, но в 2006 году он был лишён статуса классической планеты . Теперь Плутон относят к карликовым планетам.