Андрей Сергеев

подскажите чем велосипед куб Cube Aim Disc 29 (2013) лучше или хуже чем этот Merida Big.Nine TFS 100 (2013)

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91529&CAT_ID=1004703&CMD=-CMP=8478498,9261327

Кристина Александрова

Являюсь обладателем 2х мерид )) по этому мое мнение будет слегка предвзятое )) но все же... .
Если выбирать между Cube и Merida то конечно же Merida...
1. Тормоза ловчее на Merida передний ротор больше 180 мм
2. Вилка на Cube конечно будет половчее т. к. от туда можно вытащить эластомер и она будет более мягкая, но и пружино масляная в Merida тоже не фигня но более тугая ...
Оборудование практически одинаковое, все зависит от того как вы будите за ними ухаживать и обслуживать )))
Cube вроде германия, Merida бренд ))) тут уж решать тебе) Но я все же за Merida )))

Максим Захаров

На Мериде и вилка лучше, и навеска.

Марина Гулько

Мерида лучше, у неё переклюк Деор и гидравлический локаут вилки, а так вилки обе эластомерные. Но тормоза на Кубе - Шимано, против Тектро на Мериде (потечь они могут).