Сергей Голдырев

Хардтейл 29 Cube Aim 29 Disc или !!!

Или trek или merida или другой велик тойже ценовой категории?? ? многие кубу хвалят но даж не знаю что и выбрать: ^ посоветуйте! Не пожалею если Кубу возьму?
М

Степан

беру кубу.
Еще никто не пожалел.

Юля

На Кубах навесное посерьёзнее и их собирают не в Китае. У трека и мерид не знаю бывают ли колёса на 29"

Наталья

Велосипеды, в твоем случае хардтейлы сравниваются не по названию фирмы производителя, а по навесному оборудованию. В одинаковой ценовой категории до 30 тысяч разницы между, Cube и Merida практически нет. Цены на велосипеды и его выбор основывается
1. Рама, (есть баттинг или нет и какой -двойной, тройной ) Какой сплав аллюминия.
2. Вилка
Какой вид - масляная, или воздушная, комбинированная, или упаси господи эластомер
Какой фирмы Rock shock есть гуд, .Suntour есть сюрприз по жизни
Какой длины ход вилки
3, Сама навеска куда входят все прочие компоненты должна быть или Shimano или SRAM
Навеска подразделяется в основе на следующие классы: туристическая (Tourney, Altus, Acera), экспертный (Alivio, Deore) и профессиональный спортивный (LX, XT, XTR).
Поэтому если например, навеска Cube состоит из Shimano Altus, а навеска Merida из Shimano Deore, а цена практически одинаковая, то брать нужно однозначно Deore (Merida)
По заднему переключателю велика можно в-первую очередь судить о "крутизне" велика, так как именно на него приходится самая огромная нагрузка, если на одном велосипеде стоит задний суппорт Deore, а на другом Acera, то ...правильно берем Deore)
Всю информацию о навеске велосипеда можно узнать на сайтах