Маргарита

у меня помещение 16,8 квадратных метров помещение оно оборудовано под небольшой производственный цех.

у меня помещение 16,8 квадратных метров помещение оно оборудовано под небольшой производственный цех, оно облагается налогом?
заранее спасибо

Ан
Анюта

вы собственник ?
облагается

1. налоговм на имущество.
2. налогами на доходы от производственной деяетельности ( если вы её там ведете) , либо налогом на доходы от аренды, если сдаете его.
В зависимости от того как у вас зарегистрирован бизнес ( ИП, ООО, и т. д.)

Лебедева Надежда

Вопрос не совсем понятен! Вы в собственном помещении открыли какой-то цех по производству чего-то? 1. Собственное помещение облагается налогом на имущество - это Вам налоговая присылает квитанции ежегодно 2. Вы должны зарегистрироваться как ИП и выбрать налогообложение Обычная или упращенная система по этой своей деятельности.