Tatyana Yugay

как рассчитать зароботную плату по сделке за квадратные метры в Excel

Как рассчитать заработную плату по сделке за квадратные метры в Excel.
Суть заключается в том что: Допустим в бригаде работает от 6 до 7 человек. 4 человека на сделке, 2-е получают з/п от того сколько было сделано кв. метров. Пример: Если бригада сделала 50 кв. м то те четверо получают n-сумму за квадратные метры, а двое остальных например 500 руб. Т. е. получается чем больше делают те четверо тем больше получают те двое .

Павел

...от 6 до 7 ...
...получают n-сумму ...
...например 500 руб.. .

Ну и чем вам помочь? ни одной конкретной цифры !
Получается если в бригаде от 6 до 7 чел, тогда 2-е или 3-е будут получать З/П от тех 4-х или 5-ых, которые работают на сделке. И если в 5-ом бригада сделала 50 кв м, тогда в 4-ом будет только 40 кв м.
И если те четверо получали n-сумму за квадратные метры, тогда оставшиеся двое получат, например, по 500 руб . Но если оставшихся будет 3-е тогда они заработают 500*2/3=333 руб. Вывод : гнать в шею этого третьего и пусть остаются двое нахлебников. А если из оставшихся 2-их указать на дверь еще одному, тогда тому кто остался можно платить 650 руб. А оставшиеся 350 руб распределить меду теми кто вкалывает .