Лена Шаповал

Минимальная зароботная плата в Ростове

Валера Коробов

Сведения о величине минимального размера оплаты труда с 1 февраля 2012года

В соответствии с п. 8 Решения Коллегии Министерства труда и социального развития Ростовской области от 07.02.2012 № 1 и в соответствии с Областным и Городским трехсторонним соглашением в 2012 году, где одним из основных положений является доведение минимального размера оплаты труда работающих, до 100% от величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Ростовской области.

Данная норма МРОТ закреплена в размере 6 224 руб. и рекомендуется для установления в организациях внебюджетного сектора экономики – как утвержденная величина прожиточного минимума для трудоспособного населения за 4 квартал предшествующего года (постановление Правительства ростовской области от 16.02.2012 № 114 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально – демографическим группам населения в целом по Ростовской области за 4 квартал 2011 года. )

Работодателям, у которых нижняя граница заработной платы находится ниже установленной величины, рекомендую привести локальные нормативные акты в соответствие Федеральным и региональным законодательством.

Лилия Полякова

Меньше нуля не бывает!