Хочу Секса .......

Прямые и косвенные (общехозяйственные, общепроизводственные) расходы как их отлечить? Как расписать в зароботной плате?

Мне надо в отчете указать сумму по оплате труда по пунктам:
1. Прямые расходы
1.1.Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда основных работников, в т. ч.
-оплата труда
-прочие выплаты
-начисления на выплаты по оплате труда
2.Косвенные расходы
2.1.Общепроизводственные расходы
2.1.1.Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда руководителей, специалистов и служащих, в т. ч.
-оплата труда
-прочие выплаты
-начисления на выплаты по оплате труда
2.2.Общехозяйственные расходы
2.2.1.Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда руководителей, специалистов и служащих, в т. ч.
-оплата труда
-прочие выплаты
-начисления на выплаты по оплате труда

Заработная плата например начисляется Директору, Зам директору, Гл. бухг, учитель, уборщица

Вера Политаева

Прямые затраты- те, что вы сразу можете отнести на затраты, например столяр делает стул-это его прямые затраты, а зарплата начальника столярного цеха- это косвенные затраты, которые прямо нельзя отнести
на изготовление стула.
То же самое нельзя сказать о зарплате руководящего состава, их зарплату нельзя прямо отнести на изготовление тула.
Остюда и смотрите.
К прямым затратам относятся расходы, непосредственно связанные с производством определенного вида продукции (работ, услуг) . Это расходы на сырье, полуфабрикаты собственного производства, зарплату рабочих, непосредственно занятых в производственном процессе.
К косвенным затратам относятся расходы, которые не имеют прямой связи с производством конкретной продукции (работ, услуг) . Косвенными признаются общепроизводственные и общехозяйственные расходы.