Настюшка Карпова

У растворимого кофе срок годности истек месяц назад. Его еще можно пить или уже не надо?

yu
yuliyafedoseenko

НЕ надо употреблять просроченные продукты.

Алёна Ли

ИМХО если упаковка не вскрывалась, то можно.

Natalia Alexandrovna

ароматизатор выдохнулся) ) а так - осталась гадость как новая!) )
может скомковалась немного

Татьяна

"Граф эти грибы есть можно? Можно, но отравишься... " (к/ф "Формула любви")
* * *
Чем меньше времени прошло между прожариванием и помолом, а также приготовлением, тем кофе ароматнее, полезнее и вкуснее.. .

А растворимый без разницы, лишь бы без плесени.. . Срок годности, на качество "гадости" влияет очень мало.. . 🙂

Александра Волкова

да хоть два месяца назад! это никогда кофе и небыло

Света Лукичева

да можно, можно. Это не колбаса, токсины не появляются. Просто по истечении срока он может "закаменеть. " Производитель страхуется.

Виктория Иванова

Срок годности ставят с учетом того что бы кто- ненароком не траванулся при неправильном хранении на разных продуктах разные сроки у кофе где-то с полгода запас.... так что можно смело пить.

Екатерина Хольманн

Травись! Неужели нет денег на нормальный кофе? У меня даже вопросов таких не возникло бы!

Kristina

Не отравитесь - это точно! Даже на лекарствах срок годности указывают с запасом. Просто вся прелесть кофе в аромате, а он со временем улетучивается.. . Так что удовольствие будет уже не то)))))

Юлия Шаламова

я думаю, даже если и полгода прошло после конечного срока, все равно можно. вы же знаете, какие сейчас продукты? написано "срок годности - 1 год", а хранить можно и два, и три года, упаковка тем более герметичная

ОК
Олег Клавцен

Ваше здоровье и ваше право им рисковать.

Сроки годности наверно все-таки не просто так выдумывают?

Ан
Анастасия

Пить можно что угодно, только некоторые вещи - один (последний) раз в жизни...

Дмитрий Пахомов

лучше не надо

Игорь Гапоненко

Я бы не стала есть просроченные продукты

Анна Шаповалова

Хуже по вкусу, а так кофе не отравитесь) Это ж не молоко, в нем бактерий нету)

Черная Волчица

Не в коем случае!

Васелина

Я бы не стала его употреблять...

Ольга Мальцева

Я растворимый кофе не стала бы пить, а уж с истекшим сроком тем более)
Лучше не рискуйте)