Екатерина

как снять покраснение с глаз?

ношу линзы,давно.когда становятся старыми,глаза краснеют,но сейчас в новых линзах.из-за чего может быть покраснение?что можно сделать если капли и чай не помогают?

Kate Zhivetina

Может быть синдром сухого глаза. Необходимо постоянно увлажнять глаза при помощи искусственной слезки, а на терапию - это к окулисту, пусть посмотрят, и назначат какие-нибудь сосудостимулирующие капли в глаза.

к слову, у меня недавно из-за игнорирования слезки (пользовалась тауфоном, эмоксипином, но этого мало) даже реакция на декоративную косметику появилась. Стала увлажнять - прошло

Сергей Девяткин

завпрка чёрного чая, или визин

Marie_O

сходить к врачу и как можно быстро

Ал
Александр

из-за напряжения или неудобства

Кирилл Митрохин

Линзы на помойку

Светлана

чайные пакетики, аллергонафт

Дмитрий Сложеникин

Дополню ответ Kaiju - и пока покраснение не пройдёт, линзы не носить. Иначе рискуете их вообще больше не носить никогда: ( Визит к врачу настоятельно рекомендую. Берегите себя.