Надежда Салтыкова

вопросы по стоматологии:

врач планирует при протезировании верхнего ряда зубов ставить культиевые вкладки на все зубы, т. е. спиливать все родные, так ли это необходимо? , он мотивирует это прочностью конструкции.

Rycik

Я же Вам писал уже в другой ветке:

Культевые вкладки обычно делают, если зуб сильно разрушен. Культевая литая вкладка укрепляет зуб изнутри и восстанавливает потерянный объем зуба. Сверху на культевую вкладку ставится коронка.. .Поэтому, весь или не весь зубной ряд надо протезировать - никак не влияет на необходимость ставить культевую вкладку.

Немного криво объяснил.. .Но смысл в том, что врач Вам посоветовал культевую вкладку видимо из-за того, что зубы сильно разрушены

Вот еще почитайте - про культевые вкладки