Сергей Кошелев

почему засыпая я вздрагиваю ..?

Роман Распопин

потому что напрягаешься много. Как внутренне так может и физически.
Я когда в футбол играл, пару раз думая о том как играл, прокручивая в голове перед сном, кошку ногой в шкаф посылал)

Виталик Харкевич

У меня тоже такое бывает очень редко.
Посижу посмотрю ответы здесь)

Байкер Саньча

Мышечный спазм, физические нагрузки наверное большие.

Имран Ахмадов

Устал сильно наверное)

Мария Черных

фаза быстрого сна. мать его подсознание балуется

Ангелика Дашкина

Так почти у всех из за того, что мышцы расслабляются )

Подкорытов

При засыпании, наш мозг принимает замедление дыхания за признак умирания и посылает телу импульс-команду к «воскрешению» . Некоторые объясняют, почему дёргаешься, когда засыпаешь, заболеванием эпилепсией. Но, разумеется, это не так.
Правильный ответ на вопрос, почему, когда засыпаешь, дёргаешься, вероятнее всего следующий. Потому что мозг даёт команду мышцам на расслабление, а наше тело отвечает на неё вздрагиванием. Нетрудно заметить, что «дёргаемся» мы не каждую ночь, а только если день был насыщен физическими или психологическими нагрузками. Вздрагивание – это сброс остаточного мышечного напряжения и чтобы не дёргаться, когда засыпаешь, следует либо снизить дневную физическую нагрузку, ибо находить время для дневного отдыха.

Sergey Borschev

Нервничал весь день а потом мышцы расслабляются

Юлия Эркенова

главное, что это бывает не только у Вас и что не смертельно)))