Галина Саратовцева

почему вздрагиваю в момент пробуждения?

Чаще всего это бывает не после долгого сна, а после короткого (в транспопте, например). Вздрагивает то ли тело, то ли ноги... не поймешь.

Otto Khatamov

Судороги. Импульс от нейронов мозга сокращает мыщцы

Елена Исмайлова

призовут, не призовут.

Игорь

У меня такое бывает. Только засну, вздрагиваю, иногда сильно. Муж пугается)) ) Говорят, что-то с деятельностью головного мозга не так, повышенная активность. Надо к неврологу сходить, энцефалограмму сделать.