Алексей Черняев

Есть ли в России официальный орган регистрирующий всякие там ассоциации и объединения?(см.внутри)

Или можно назвать себя кем и как угодно и это никем не контролируется?

Андрей

Конечно есть, "Единый государственный реестр юридических лиц" называется .ЕГРЮЛ находится в каждом субъекте РФ.
Без регистрации вы не существующее юр. лицо и ваша деятельность будет признана незаконной.

Тамара

министерство юстиции

Ма
Марат

Можешь себя "дядей Васей" назвать. Неформально. Если только не зарегестрироваться как юридическое лицо. Любое незарегестрированное лицо является неформальным (нефоры).