Роман Фамилия

виды собственности, которую регистрирует БТИ

виды собственности, которую регистрирует БТИ:
регистрирует ли БТИ, например, коммунальную собственность? То есть, имеются ли в БТИ сведения о нахождении, например квартиры, на балансе местных советов?

Речь идет про Украину.

Артём Лапковский

БТИ не регистрирует собственность. Сведения о квартире закажите в местном отделе Росреестра, за выписку из ЕГРП заплатите госпошлину и получите сведения в течение 5 дней. Из нее будет понятно, кому принадлежит квартира - гражданину, муниципалитету или организации.

Николай Коженцев

С 2000г. БТИ не регистрирует права собственности. Их регистрацией занимается Росреестр.
В архиве БТИ могут быть сведения о собственности в период с 1993 по 2000г. Если же Вас интересуют сведения о муниципальной квартире, то таких сведений Вы можете не найти ни в БТИ, ни в Росреестре. Обращайтесь в комитет имущества муниципального образования.