На
Настя

Стоит ли полижить в сбербанк 80000 под проценты? Сколько накапает за пол года и как это вычислить?

Анастасия Бармина

10% годовых
80000/100*10/12 - 666,(6) в месяц, не клади, цифра плохая

Лена Панченко

накапает 4-5 тыс руб за полгода не больше.

Анна Пушкова

4000 тыс. руб ( 5%) Это тоже деньги

Оленька Чукина

В сбербанке очень низкие %. Поищите надежный другой банк с более высокой %-ой ставкой. Застраховано везде будет всего 700 тыс. руб по-моему.

Анастасия Пронина

Вячеслав! Вклад-то сделать стОит, но только НЕ в Сбербанк. Это совершенно неразумно, низкие ставки. Вас ждет 7%, когда в других банках в 1,5 раза больше. При этом везде одни и те же гарантии - госстраховка, уже более 8 лет! Разве Вы до сих пор не знали?
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Хасан Неизвестно

К сожалению, Сбербанк причисляют, к так называемым госбанкам. Оно и понятно: контрольный пакет обыкновенных акций Сбера принадлежит Центробанку России. Значит, с ликвидностью ( наличием денег, кеша) у Сбера - полный порядок. А если дешевых денег и без того много - то: зачем СБЕРУ какому-то вкладчику платить ДОРОГО? Поэтому, депозит в Сбере - открывать НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Обратите внимание на иные банки, желательно без "крутого участия" в его акционерном капитале - госструктур. И не забудьте главное: банк должен быть участником программы ССВ. Удачных Вам инвестиций!

Ев
Евгения

Есть определённые правила при выборе банка для открытия депозита. Если Вам нужна квалифицированная помощь, обращайтесь. Помогу подобрать для Вас наиболее оптимальный вариант.