Юля Хан

Вы в сезон закруток банки покупаете, если не хватает?

Диана

Покупаю и те которые накапливаются от огурцов и прочего.
Покупать дорого. Но за то они те, которые должны быть. Предназначены для домашнего консервирования. Для автоклава и т. д.

Сергей

Покупаю конечно, никогда не прошу. Так как всегда говорится, берешь чужие а отдаешь свои

Ма
Мария

У меня знакомая завхоз/кладовщиком работает в ресторане. После банкетов у них ооооочень, ну очень много банок остается, аж девать некуда=) Советую подружиться с таким завхозом=)

To
Tosha

могу своими банками поделиться. Уже лет несколько ничего не закатываю - зажрались все

Ек
Екатерина

Пустыми банками к сезону все полки заставлены, но каждый год штук 10 приходится покупать. Ну а крышки почти все обновляю -гарантия хорошей закрутки.

Кирилл

когда как и у знакомых и покупаем

Ло
Лола

Я теще пару лет назад купил закручивающихся 2 л, 1л, а 0,5 всегда полно от кабачковой икры, меда, итп.

Юлия

Раньше не хватало. Теперь хватает. А вот на 3литра - уже все практически и лишние, в м ешки сложила в сарае стоЯт... Может кому в сезон продам, дешевле, чем на рынке 🙂