Наталья Пахомова

Проблемы с вайфаем и ноутбуком

Мне поставили вайфай к стационарному компу. Мой ноут подключается к вафаю когда он без пароля, а когда ставишь пароль не подключает, не видит как будто. Мне сказали или надо искать патч или устанавливать виндоус 7-ку. но не думаю что ноут потянет 7-ку.. Если кто-то знает что тут можно сделать, то подскажите пожалуйста

Иван Ткаченко

он совсем не видит этой сети
или видит как невозможно подключиться? уточните пожалуйста?

если не может подключится (красный крестик на сетке) то в свойствах сети надо прописать как свободный доступ (обынчо там стоит WPA - WPS)

и далее при подключении уже вводить пароль

Виталий

действительно 7 надо ставить

Никита Бледных

Надо просто поставить нормальные драйвера на адаптер wifi, или возможно адаптер требует пользования фирменной утилитой подключения. Как я понял Ваш адаптер подключается (и видит) только к сетям без шифрования