Наталья Мамай

чему равна t2 в формуле Q= cm(t1-t2) написать формулу вычисления t2 и объяснить

Юрий, думаете вы правильно, но формула не потходит

galunchik, это тоже не правильно. так как это таже самая формула ток чуть-чуть по другому написана (((

http://onlinetestpad.com/ru-ru/Go/GIA-po-algebre-2010-goda-1069/Default.aspx
вот тест в котором я нашел этот вопрос

Ольга Коптелова

Здесь, я думаю, t1, t2 начальная и конечная температура нагреваемого тела. t2=t1-Q/cm

Ал
Алексей

Решаем:
Q= cm (t1-t2)
(t1-t2)=Q : cm,
t2 = t1- (Q: cm).