Ирина Алеханова

коэффициент полезного действия (кпд) некоторого двигателя определяется формулой n=((T1-T2 )/T1)* 100%

коэффициент полезного действия (кпд) некоторого двигателя определяется формулой n=((T1-T2 )/T1)* 100%, где T1- темпиратура нагревателя (в градусах Кельвина) , Т2- темпиратура холодильника ( в градусах Кельвина) . При какой температуре нагревателя Т1 кпд двигателя будет 15%, если температура холодильника Т2-340 градусов К?
нужно решение.
заранее спасибо

Раечка Рагимова

Выразите T1 из приведенной формулы:
T1=-(T2/(n/100-1))
Подставить значения:
T1=-(340/(15/100)-1)=400

Ответ 400°K