Ксения Прокофьева

Если Бог есть, неужели вы думаете, что он расскажет людям какие ритуалы соблюдать и что ему будет хорошо от этого?

Т. е. как креститься, кто свято, а кто нет, что ему нравится, а что нет. Это мы сейчас говорим о создателей вселенной (или вселенных) , где планета Земля - это "микроб"

Борис Сорокин

Энергосущности видят нас по энергетике. Про ритуалы. Всё не так однозначно. Хм. При наложении креста в храмах, от руки отрываются энергошары, люди, ка бы чистятся. Там происходит перемешивание энергии. Многие ритуалы, для чего то. Мы просто не видим и не понимаем смысла. Многое просто утеряно.

Тема Галий

соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Митя

Он уже всё рассказал в Бхагават Гите.

Валентина

Конечно! Родители же говорят своим детям как правильно себя вести. Тот же принцип!

Любочка

Прочтите в библии, как подробно Бог указывал Моисею что делать, и какие ритуалы соблюдать

Светуська Пушистик

Хорошо будет не ему, а вам. Когда вы учите домашнее задание то помогаете себе, а не учителю

Aleksey Uljnkin

Бог давно изложил все в своей книге Библия. Там требования к нам.

Алексей Грай

Если БОГА рассматривать как высший разум, а разум как информацию. То понятие хорошо/плохо не существует в нашем понимании ее. Точнее в нашем Непонимании. Если есть высший разум, то скорее всего есть и законы, которые подразумевают ту или иную ответственность за поступки. Конечно нам со своим «не убий» и «не укради» , далеко до осознания действительности. Если есть в этом ВСЕМ разум и как следствие информация, следовательно, можно предположить, что есть и способы взять информацию и передать (узнать) , другими словами использовать. Если утрировать все до нашего человеческого сознания, то да ему и хорошо будет, и как следствие он и расскажет, что и как делать надо. Конечно косвенно, с помощью законов мироздания, информационных полей… и тд и тп. Тема так бесконечна для рассуждений……