Андрей Попов

Как думаете каким есть Бог ?

Дима Комаров

Любящий нас, справедливый, милосердный, готовый прощать. В 1 Иоанна 4:8 записано "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"

Мария

Бог есть любовь. " Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи"(1 Иоанна4 :10).

Инна Квин

То, что написано - знаю. Об ином и думать не надо. Лютер тоже много думал.. . без Священного Писания и Предания.

Кристина

Бог есть всё сущее.

Алёнка Скалкина

А что это такое?
Ну вот как я по Вашему могу думать о том, о чем понятия не имею что это такое и зачем сдалось?

Ан
Аня

Эээто как бы от веры.. большое или как бы нужное... короче во что веришь!

Шайдин Омаров

щас те про Меня наговорят )))

Татьяна Филиппова

Бог есть дух, его нельзя созерцать и не объять даже мыслею

Елена Малышева

Вот что-что, а представить себе не могу, и ведь никто не скажет, и у него не спросишь, и нигде это не написано, что немного огорчает меня, верующую...

Виктория Опря

Не помню дословно, у Оригена в книге "О Началах" хорошо сказано, что если Бог есть Начало и первопричина сущего, то Он не может быть сложным, т. е. состоять из более простых элементов, т. к. в этом случае получается, что эти простые элементы первичнее Бога. Поэтому понятие Бога ближе к принципу или закону, чем к индивидуальности.
Нужно понимать, что Библия, в особенности Ветхий Завет, писалась символическим языком и по сознанию человечества того времени, для правильного понимания нужны ключи. Даже Апостол Павел говорил про иносказательность Ветхого Завета. Также где-то в Библии говорится, что Бога не видел ни кто, т. к. Он по природе своей не может быть видимым.

Мария Паршина

Господь всемогущ и милостив