Наталья :)))

как вы думаете есть ли бог?

Павел Габур

Конечно есть, посмотрите как гормонично всё созданно в мире

Игорь Игорь

Нет и не было. Это выдумка.

Ю*
Юлёк ***

Откуда бы ему взяться и куда потом деться?

Огнёва Женя

ущипните себя за руку, рассмотрите кожу - мы сами себя не создали. Что-то.. . вечное создало наш мир, но не надо только думать, что о нас думают, нас создали и забыли, пустили на самотёк. Мы эволюционируем дальше сами.

Анька Лушина

Уверена. Есть. Какое счастье, что я это знаю и понимаю!

Kloyh Feoktistov

Бог это персонализированная психологическая защита инфантильной личности не преодолевшей кризиса взросления.

Мальвина

Есть и сколько раз этому было подтверждение. Я понимаю это и жаль, что мои родные идут мимо этого

Юлия Ха

При всем уваженией ко всем верующим, справедливости ради стоит делать замечание - разве нельзя было смоделировать или придумать другую, более достойную историю, нежели спасении мира незаконнорожденным сыном в еврейской семье?

Мария Максимова

одни верят что бог есть! вторые верят что бога нет! и первые и вторые именно Верят а не знают! и лишь некоторые воздерживаются от однозначного ответа и будут правы . потому что никто не знает есть бог или нет его. в него просто верят и не верят .

Iriska ))))

Смотря какой. Который герой древнееврейских сказок в разных версиях разумеется не существует. Типа космический вселенной может и есть но и над ним есть высшие боги и мама Математика.

Сико

я думаю, что Бог есть и не важно кто и как Его называет, жизнь или Вселенная, энергия или Высший разум.. . я считаю, что Бог это всё что есть...

Жа
Жанна

знаю что есть

Дмитрий Губанов

есть, всегда был и будет)

Денис Юдин

я не думаю, я знаю.

бог это идеализированное представление о самом себе, в некотором смысле это то, к чему стремится человек. к самосовершенствованию, то есть к богу, то есть к самому себе. только "идеальному"

так вот отвечая на ваш вопрос, да, есть, у меня в мечтах есть я идеальный, это и есть бог.

Светлана

думаю что нет

Дис Неизвестный

Кто ко мне взывал?

Евгения Луканцова

Боги. А есть или нет, зависит от того, какой смысл вы в это слово вкладываете.

Иришка Анадо

для одних он есть, для других нет) ) ну а далее думайте сами. . есть ли то, что может быть для одних и не может быть для других))

Алена Чекмарева

Есть только Диавол, который придумал и распространил среди людей миф про Бога (которого нет и не было) , Рай, Ад, Царствие небесное и т. п. Религия это мощный рычаг, с помощью которого Диавол управляет людьми. Верующие - слуги Диавола и Зла, а Атеисты непримиримые враги Диавола, олицетворяющие собой Добро на Земле.
Как появились люди на Земле не знает даже Диавол, т. к. они были ещё до него.

Ел
Елена

Я не знаю, но думаю, как научно доказанного факта, существования или не существования высшего разума нет, есть гипотезы и вера, но само понятие того, как всё создано одной эволюционирующей природой объяснить нельзя, а значит кто-то, это создал, следовательно Бог есть! Но это только-то, как прежде всего для себя понимаю я, и кто-то, если так думает, а следовательно у всех своя логика, но это не значит, что эта логика правильна, или не правильна, а значит прежде всего на этот вопрос, скорее всего для себя, надо отвечать самому.

Эдуард Каракай

а какая разница?