Елена Савченко

Что за двигатели на Митсубиси "GDI"(Прямой впрыск) В чем его минусы? Почему его боятся?

Руслан Бугаев

Если в кратце, то принцип работы этих двигателей схож с работой дизеля, только разумеется на бензине. Топливо под большим давлением впрыскивается прямо в камеру сгорания.
Для достижения таких давлений используются прецизионные топливные насосы по типу дизельных.
Поэтому система питания и система нейтрализации отработавших газов крайне требовательны к степени очистки и составу бензина, содержанию грязи, свинца и серы. Последней, в принципе, вообще не должно быть, поскольку от серы сразу же "загнется" иридиевый катализатор, но главное - обилие серы вызовет скорый абразивный и коррозийный износ топливной аппаратуры, а также отказ электроники.
Стоит ли говорить, что НАШ бензин -далёк от идеала в этом плане.
А даже одна заправка некачественным бензином может "приговорить" топливный насос высокого давления (очень недешёвый!)

Рустам М

Это такая же холера, как и у Фольксвагена FSI. Малейшее отклонение в качестве бензина ведет к ремонту двигателя. Знакомый ремонтировал свой 2,0 FSI минимум раз в году на украинском "бензине".

Андрей Тюрин

большое давление в топливной. мощный бензонасос.

если новый то ничего, а вот если старый, то можно горя хапныть

Ремонт Митсубиси