Альберт Туляков

Что можно положить в оливье вместо докторской колбасы?

Танюша Самборская

варенную курицу

Константин Загаров

Свиную тушенку.

Юлия Бенделиани

я никогда с колбасой не делала оливье, всегда кладу отварную говядину-очень вкусно!

Дмитрий Фишер

Да, с вареной говядиной вкуснее всего!

Jkub Jkub

Не кладу колбасу, делаю с отварной говядиной

Алекс@ндр )

В салате "оливье", равно как и в заменивших его впоследствии "зимнем" и "столичном" никакой колбасы не предусматривается. Используется либо брезированное мясо птицы, либо отварная говядина.

Галина Иванова

Ветчину, куриную ветчину, кусочки отварного нежирного мяса (телятины)

Дмитрий Громов

САМЫЙ ВКУСНЫЙ оливье получается с говядиной, но можно и с куринной грудкой, тоже хорошо)

Ксения Косьяненко

Самы вкусный салат оливье делала с отварным говяжьим языком!!!

Маруся

все что хочешь

Юлия Лапшина

Вареное куриное филе

Анна Никитина

Я запекал куриную грудку. И в оливье мелко порезать.

Сергей

с отварной говядиной или курин. грудки

Ровшан Вихров

Самый правильный и вкусный оливье - с отварной говядиной, можно с отварным языком. А с колбасой, сосисками, курицей и проч. - это уже совсем другие салаты...

Надя

Отварную говядину.

С1
Сергей 1

В настоящий Оливье кладут мясо дичи. Все остальное не Оливье. С отварным мясом- мясной, с курицей - столичный, а с колбасой. это домашний рецепт. Этот салат появился в меню советских граждан после войны. Когда были отменены продуктовые карточки. Видимо по этому в некоторый районах Зауралья его называют (называли) Потсдам.

Студент Академии

раньше делала либо с курицей, либо с отварной говядиной (с колбасой - никогда!) , теперь беру Шинку тверецкую Великолукского комбината

Muxammadjon Jalilov

сосиски молочные

Roman

Курицу, или отварную говядину.

Mingijan Tepkeev

я всегда кладу вареную курицу, нарезанную кубиками, так вкуснее, чем с колбасой

Светлана Овсянникова

Оливье с варёной куриной грудкой получается совсем другим. Оно становится более нежным и немного другой вкус, к тому же очень вкусно. Для разнообразия попробуйте сделать)

Елена Сереброва

Сосиски
Вареное мясо
Копченую курицу
Грибы

Julie Volkoff

Рябчиков.

Юр
Юрий

мясо отварное

Pavel Yurevich

Делаю Оливье с копченой колбасой, получается пикантнее, чем с вареной

Ольга Баранова

Можно добавить копченую куриную грудку.

Дмитрий Харитонов

Полукопчёную колбасу.

Aziz S

сосиски)) ) или грудку вареную

Ви
Витаминка

делаю с вареной куриной грудкой

Ви
Виталий

ветчину, копченую колбасу, отварное мясо (говядину) , курицу