Ди
Дина

а что делать если гладиолусы сильно вытянулись

Юл
Юля

Наверное перекормили азотом, а здря. Ничего не делать - поставьте палку и подвяжите восьмёркой.

Эдуард

Вот за это я их и не люблю, просто палки. Понимаю, что не по теме, но пора бы нашим селекционерам вывести сорта пониже.

Светлана Кособокова

можно нечго не деладь

Наиля

подсыпать к опоре подвязать

Оксана Егорычева

гладиолусы цветы срезочные. как только зацветут я их срезаю и ставлю в банку с водой. у меня преимущественно все высокие. количество цветоносов 21-23.конечно приходится подвязывать. вот теперь у меня уже много луковиц и колышков не напасёшься. думаю к шпалере типа винограда привязывать. на низкорослые свои гладиолусы никогда не променяю.