Баxa

Можно ли оформить временное опекунство, если родители ребенка студенты?

Катерина Натарова

Можно. А смысл?

Юлия Цветкова

есть форма опеки, название точно не помню, но смысл такой: родители в другом городе, ребенка не с кем оставить, поэтому живет у бабушки. вот чтобы бабушка могла официально действовать как законный представитель ребенка и оформляют такую опеку. она тогда может согласиться или отказаться от лечения, оформлять в садик.. . денег не платят, но и оформляется быстро. как потребность отпадет, пишите еще раз заявление и опека снимается. кажется, она так и называется заявительная

Любовь Примаковская

Обратитесь в отдел опеки и попечительства.